Сценарные бои

BTR
General

Re: Сценарные бои

Postby BTR » Thu 11 Jul 2013 11:40

А, это! Еще стоит упомянуть верто-раш ;) . Так, когда следующее "серьезное" сражение?
Image

BTR
General

Postby BTR » Thu 11 Jul 2013 15:57

Так-с сценарий:

Ма́льмё (Malmo) — третий по величине город Швеции. Расположен в южной провинции Сконе, в 30 км от датской столицы Копенгагена, который стоит на противоположном берегу Эресунна (Oresund). Мальмё и Копенгаген соединены самым длинным мостом Европы — Эресуннским.

Image

Неожиданная высадка 336-й бригады МП под Кристиандстадом (Kristianstad) одновременно с переброской 4-го десантного полка морским путем в Треллеборг (Trelleborg) позволили временно развить успех и захватить Мальме, таким образом блокировав автостраду Е-20 и Эресуннский мост. Для дальнейшего развития успеха Балтийского флота, а так-же различных соединений ОВД целесообразно-бы было использовать инфраструктуру порта и моста-тоннеля Эресунн, вантовые конструкции которого находятся на занимаемой советскими войсками стороне. Порт так же может пригодится для форсирования пролива для дальнейшего штурма Копенгагена (Kobenvahn).

Датское соединение охранявшее Мальме, забазированное в районе города Лунд (Lund) оказалось отрезанным от города за одну ночь. Застигнутые врасплох дозорные части вынужденны были отступить без боя. Таким образом, 1-я Ютландская Бригада сконцентрировалась под Лундом и готова начать штурм Мальме по автостраде Е-22. К ней не подмогу, перейдя Эресуннский пролив по тоннелю автострады Е-47 под Хельсинбургом (Helsingborg), спешит 17-я бригада панцергренадер.

Image

Таким образом ранее наступавшая 336-я бригада вынуждена оборонятся сразу от двух соединений, поджидая подхода польского десантного полка с южных окраин Мальме.

Задачи ОВД- удержать порт Мальме, а так-же, по возможности, вспомогательные логистические центры указанные на карте.

Задачи НАТО- блокировать польские части в городе, установить контроль над автострадой Е-22 и выбить 336ю бригаду из портовой зоны.

Image

Со стороны ОВД:

4 Pułk Desantowy при поддержке элементов 7 Pułk Lotnictwa Myśliwsko-Bombowego.
336 гв. обрмп при поддержке элементов 3-й транспортно-боевой вертолётной эскадрильи ВМФ

Co стороны НАТО

1st Jutland Brigade
17th Panzergrenadier Brigade при поддержке элементов 6th Air Defense Regiment и Jagdbombergeschwader 41

Правила:

Продолжительность 1 час
Начальные очки (2000?)

-В течении первых 3х минут игроки за 336 обрмп могут расставлять сколько угодно единиц в портовой зоне, а так же в трех зонах отмеченных на карте.
-В течении тех-же 3х минут игроки за Ютландскую бригаду накапливают силы в своем стартовом секторе. ----Панцергренадеры занимают указанную им зону и тоже накапливают войска.
-Польские десантники занимают указанную зону и берут до 6ти единиц техники. Ввод в игру основных сил поляков на 10й минуте от начала отчета.
-Авиацией можно пользоваться на 15й минуте от начала отчета.

Колоды
Spoiler : :
Image
Image
Image
Image
Image

Londo
Staff Sergeant

Postby Londo » Fri 12 Jul 2013 13:01

Выглядит круто.

BTR
General

Postby BTR » Fri 12 Jul 2013 13:09

Так надо попробовать ;) . Я на выходных свободен полностью и в любое время.

ПС. Вот что за люди поляки, у все все есть на английском, даже у нас, а что бы найти что-то про народную польскую армию приходится учится читать по польски. Ведь голову сломаешь что такое pluton regulacji ruchu, и перевод выдает "контроль трафика плутония". Только после осмысливания понимаешь что это "управление движением"...
Image

Soundwolf776
Lieutenant Colonel

Postby Soundwolf776 » Fri 12 Jul 2013 13:15

Я б за нату сыграл в субботу, где-нибудь после трех, вероятно.

BTR
General

Postby BTR » Fri 12 Jul 2013 13:18

Мне не принципиально за кого, в субботу можно. Ждем кто подтянется. Я спрашивал Калугина, он говорил что в принципе бы сыграл. Надо будет спросить.
Image

Londo
Staff Sergeant

Postby Londo » Fri 12 Jul 2013 13:52

Можно и в выходные.

BTR
General

Postby BTR » Sat 13 Jul 2013 14:36

Сценарий полон экшена и орд панцергренадер.
Image

Londo
Staff Sergeant

Postby Londo » Sat 13 Jul 2013 14:53

Ага, и впервые с момента создания игры в воздухе господствовала польская авиация :lol: :lol:

BTR
General

Postby BTR » Sat 13 Jul 2013 17:21

Каждый должен получить шанс ;) .

Витает в голове одна маленькая но навязчивая идея сценария. Назовем ее "тыл".

Один игрок осуществляет функции ИИ тыла. Передвигает конвои, людей, расставляет блок-посты ну и тд. У нескольких игроков (или у одного) есть определенное количество отрядов Спн и он должен шнырять по карте устраивая диверсии на различных объектах. Так-же есть игрок который должен активно охотится за группами СпН. Победа определяется либо по очкам набитыми "спн" либо по количеству уничтоженной техники. Как-то так, еще не совсем сформулировалась идея, но мне кажется это может быть интересно.

Я готов выполнять функции ИИ. ;)
Image