Сценарные бои

Londo
Staff Sergeant

Re: Сценарные бои

Postby Londo » Sun 14 Jul 2013 01:09

Давай завтра попробуем. Мысли есть по поиску и уничтожению передвижного (или замаскированного, как условимся) командного пункта противника. :lol:

BTR
General

Postby BTR » Sun 14 Jul 2013 09:51

Сегодня не смогу к сожалению. :( Но идейки кидай сюда, мы помусолим.
Image

Londo
Staff Sergeant

Postby Londo » Sun 14 Jul 2013 17:06

Ничего нового в принципе.

На территории контролируемой игроком № 1 действует передвижной (либо замаскированный) командный пункт дивизии/корпуса/армии. Все крупные города на карте - сектора, контрлируются игроком № 1. В каждом городе гарнизон - (взвод/рота на грузовиках/бтр). На развилках дорог/городках - блокпосты (до двух бтр/бмп). Штабная группа представляет собой 4 штабных бмп (обязательно в группе) и 4 бтр охраны штаба. Игроку № 1также подчиняется противодиверсионная группа от 8 до 12 юнитов спецназа на транспортных вертолетах (вертолеты действуют как минимум парами).
Штаб, поисковый отряд и патрули (блокпосты) - единственные юниты игрока № 1 которые могут передвигаться по карте. Цель - не дать обнаружить свой штаб, найти и уничтожить группы спецназа противника.

Особое условие - никаких разведывательных юнитов у игрока № 1.

С игроком № 2 следующее. Первоначально в его распоряжении всего 6 юнитов пешей разведки и 6 юнитов спецназа. Все на грузовиках, грузовики остаются в секторе входа (единственный контролируемый игроком № 2). На карту спецназ и разведка входят пешими, передвигаться могут как угодно, по одиночке или группами. Задача - поиск и уничтожение штаба противника. Сами по себе они достаточно слабые, что бы уничтожить штабные юниты и гарнизон города в котором те могут прятаться. Поэтому есть особое условие.
В распоряжении игрока № 2 будет 6 штурмовиков/бомбардировщиков и 12 отрядов десанта на транспортных вертолетах. Если игрок перепутал и штурмом взял не тот город или разбомбил не ту колонну -то считается, что штаб ушел из района поиска в безопасный.

Особое условие - авиацию и десант можно вызвать только ОДИН раз. Второй попытки не будет, штабные крысы сбегут)))

Дополнительная вводная - помимо штаба из 4 бмп/бтр в распоряжении игрока № 1 будет максимальное количество других штабных машин (от 8 до 16). Допускается разведка боем, допускается имитация атаки с целью спугнуть штаб, допускается засада или нападение на блокпосты.

Если в общем, то как то так.

Наиболее благоприятные для игры за "Штаб" страны - СССР, Польша, США за счет большого количества мелких штабных машин которыми можно имитировать деятельность штаба.

Gopblin
Major-General

Postby Gopblin » Sun 14 Jul 2013 19:03

А что, звучит интересно. Пехота медленная все-таки, от скуки не умрешь? Может разрешить передвигаться на грузовиках?

Best wishes,
Daniel.
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.

BTR
General

Postby BTR » Sun 14 Jul 2013 19:31

Группы спн фигачат 33км/ч, и если взять карту поменьше то будет вполне осуществимо. Плюс группа не одна, да и с другой стороны вообще вертолеты.

Я думал примерно тоже что и Лондо, только с поправкой на то, что одной из групп придется уничтожить ПВО перед началом налета на ком-пункт. Как карта, для этого сценария мне кажется лучше всего подходит Гол.
Image

Londo
Staff Sergeant

Postby Londo » Sun 14 Jul 2013 20:17

Gopblin wrote:А что, звучит интересно. Пехота медленная все-таки, от скуки не умрешь? Может разрешить передвигаться на грузовиках?

Best wishes,
Daniel.

Ну ради бога, можно и на грузовиках, до первого блокпоста. Потом спалиться, прилетит зондер-команда на вертушках, оцепит весь лес и будет прочесывать. Но как вариант почему бы и нет? На свой страх и риск тек сказать.

Londo
Staff Sergeant

Postby Londo » Sun 14 Jul 2013 20:18

BTR wrote:Группы спн фигачат 33км/ч, и если взять карту поменьше то будет вполне осуществимо. Плюс группа не одна, да и с другой стороны вообще вертолеты.

Я думал примерно тоже что и Лондо, только с поправкой на то, что одной из групп придется уничтожить ПВО перед началом налета на ком-пункт. Как карта, для этого сценария мне кажется лучше всего подходит Гол.

ПВО это как маяк. Глядите, у нас тут штаб!!! :lol:

BTR
General

Postby BTR » Tue 16 Jul 2013 19:56

Так-с, ну чего? Никто кроме меня не будет делать тыловой сценарий? Если нет, то мне оринтеровочно хотелось-бы знать сколько народу будет к концу недели ;) .
Image

Londo
Staff Sergeant

Postby Londo » Tue 16 Jul 2013 20:00

Я буду.

BTR
General

Postby BTR » Tue 16 Jul 2013 20:04

Так-с 1 на 1 тогда точно выйдет. Конечно хотелось бы народу побольше, тогда и карту можно брать для спецназа посложнее.
Image