Russian language spoken here

Simms
Sergeant Major

Re: Russian language spoken here

Postby Simms » Mon 21 Oct 2013 15:06

Как по мне НАТОм немного проще играть, и проще составить годную для себя смешанную деку благодаря разнообразию хороших юнитов. Больше возможности что-то менять и сохранять гибкость, допустим сегодня у тебя шведский спецназ на 5-копеешных вертах, завтра канадские стрелки на ирокезах, или 5-очковые датчане с МГ3 на машинах... Масса неплохих комбинаций. Также и с авиацией, фактически никаких ограничений по выбору.

У ОВД этот выбор гораздо более ограничен и как правило связан с мучительными метаниями чем же пожертвовать -- играть за советскую 85 и остаться без чешских мигов и напалма, или взять командосов на скотах и остаться без Т-80у и т.д. и т.п.

Однако на поле боя, фактически, правильно взятые юниты ничем не уступают друг другу у обеих сторон.
Image

Sturmpanztiger
Staff Sergeant

Postby Sturmpanztiger » Mon 21 Oct 2013 16:11

dzimmu wrote:Вы не правы. И пытаетесь непонятно перед кем оправдать свое неумение играть и неспособность оценить целостность текущего геймплея за пакт.

Конечно.
Вот тольк за НАТО я играю легко и непринужденно, за ПАКТ приходится строить глобальные тактики захвата мира.
Вообще уже на всех форумах пишут про ПАКТ и явные перекосы в балансе (уже даже сами бурги пишут), но куда уж нам...вы видимо оценили целостность текущего геймплея за пакт Вообще по РУ комьюнити видно, что большенство РУ игроков свалили из ВАБ и либо ушли в ЕЭ где есть баланс, либо плюнули на серию целиком и никакого РД они не ждут.
А я продолжаю легко и безболезненно играть за НАТО и ждать Рэд Драгон и пусть там мне попробуют сказать, что армия Китая с астронамическим числом солдат упрется в силы быстрого реагирования США + Японии + Южной Кореи и аборигенов из Австралии и не сможет завоевать всю Корею в течении максимум недели.

Simms
Sergeant Major

Postby Simms » Mon 21 Oct 2013 18:34

Sturmpanztiger wrote:А я продолжаю легко и безболезненно играть за НАТО и ждать Рэд Драгон и пусть там мне попробуют сказать, что армия Китая с астронамическим числом солдат упрется в силы быстрого реагирования США + Японии + Южной Кореи и аборигенов из Австралии и не сможет завоевать всю Корею в течении максимум недели.

Лол. Попробуют ему сказать. Представляю себе, через полгода такой же пост в теме РД "Тупые нато, испортили игру, не баланс, китай не нагибает, нато ОП, абрамсы переапаны".
Image

EvilFrog
Corporal

Postby EvilFrog » Tue 22 Oct 2013 12:10

Невозможно играть за пакт? :lol:

Raymond Saint
Lieutenant

Postby Raymond Saint » Tue 22 Oct 2013 18:29

Simms wrote:играть за советскую 85 и остаться без чешских мигов и напалма

Якам-38 дали напалм. Советская дека теперь полностью автономна.
Что касается истребителей с ракетами средней дальности, в ДЛЦ-2 Мигам-25 дадут больше таких ракет и они смогут занять нишу между МиГом-31 и МиГом-23П.
Image

Simms
Sergeant Major

Postby Simms » Tue 22 Oct 2013 19:22

Raymond Saint wrote:
Simms wrote:играть за советскую 85 и остаться без чешских мигов и напалма

Якам-38 дали напалм. Советская дека теперь полностью автономна.
Что касается истребителей с ракетами средней дальности, в ДЛЦ-2 Мигам-25 дадут больше таких ракет и они смогут занять нишу между МиГом-31 и МиГом-23П.

Я в курсе, но использую их куда реже чем Су-7 для этой цели. Потому что они хуже. Все ведь упирается в целесообразность использования -- допустим, в советской 85-й я их вообще не беру и не использую, там есть другие годные самолеты, а дека не резиновая. А например в любой смешанной 75 или 80 деке напалмовые бомберы -- жизненная необходимость, я себе не представляю эффективных методов борьбы с топовыми юнитами врага без них.

Касательно истребителей с РСД -- у нас есть фиксированная "средняя" дальность, 6300-7000 м, если 25-му дадут такие ракеты, как у МиГ-29, Су-27, F-15, Mirage, Viggen, Tornado ADV -- хвала небесам. Если оставят те что есть и сделают их больше -- толку мало, он отгребает раньше чем успевает навестись.
Image

Raymond Saint
Lieutenant

Postby Raymond Saint » Tue 22 Oct 2013 23:01

Р-40Т вместо Р-60.
Image

Scharnhorst
Private

Postby Scharnhorst » Tue 12 Nov 2013 09:47

Всем доброго времени суток!