WARGAME 2 ? Какой он будет и будет ли вообще ?

DEN
Sergeant First-Class

WARGAME 2 ? Какой он будет и будет ли вообще ?

Postby DEN » Fri 7 Jun 2013 13:51

WARGAME 2 , какой он будет и будет ли вообще ?
Почему WARGAME 2 , а не WARGAME 3 . А потому что WARGAME:AL это всего лишь самостоятельный аддон который улучшает игровую составляющую WARGAME:EE .
Какой он будет ? Можно долго и много дискутировать по поводу этого вопроса , но мне бы хотелось увидеть WARGAME 2 про наше время 2013 год. Появятся много стран бывшего Варшавского договора которые будут на стороне НАТО ( чехия,словакия,польша и т.д. ) . Которые будут вооружены натовским и советским вооружением , что внесёт разнообразие в геймплей. На стороне России может выступить страны ОДКБ или СНГ , я ближе придерживаюсь к ОДКБ . Да я не спорю преимущество НАТО будет в обнаружении ( тепловизоры рулят ) , но преимущество в огневом средстве поражение будет за Россией.
Будет ли WARGAME 2 ? Это пока для нас секрет , но если он будет то хотелось бы его увидеть уже на обновлённом движке , что бы бронетехника была амфибийная (БМП-1/2 , БТР-60/70/80 , LAV-25 и т.д. ) . А пока разработчикам мы можем пожелать удачи в будущих проектах .
Наша Армия [CCCP]

Vladimir Putin and Bashar al-Assad

Soviet Units in W:RD

ImageImage

anatol
Private First-Class

Re: WARGAME 2 ? Какой он будет и будет ли вообще ?

Postby anatol » Fri 7 Jun 2013 18:32

DEN wrote:WARGAME 2 , какой он будет и будет ли вообще ?

Думаю, надо над интерфейсом разрабам поработать, получится вполне годно. Добавить функции патруля, обороны, сопровождения и тд. Сделать развернутый и упрощенный (для школоты) режимы.

Сделать возможность создания смешаных групп, идущих в опр. ордере (например дозор, затем танки + пехота и тд. вплоть до снабжения).

Настройки оружия (например, установить приоритеты для опр. видов оружия - мне не нравится, когда дорогущая ПТУР с Ми-28 летит в голимый джип. То же самое ко всем ПТУРам относится)

Настройки снабжения + возможность автоматического снабжения с конвоем.

Какие-нить позиционные укрепления, с собственной обороной (типа КП или КБУ, очень дорогие или дешевые, в зависимости от настраивоемой комплектации - но пусть это будет основная цель - это штаб), (к примеру, заглубить на 5 метров: - 10, забетонировать бетоном маркиХ - 20/30/40)

Артиллерии можно было б задачи конкретные ставить шоб, и радиус с интенсивностью вручную ставить. + корректировщики + пристрелка.

Очень хочу возможность менять вооружение хотя-бы на авиатехнике, состав ракет, например. Возможность подвески топливных баков.
Вот так хочу шоп было:

Image

+ еще так:

Image

Новые категории войск:

-ВДВ, техника у них тоже десантируемая. Транспортные самолеты

-Саперно-инженерная, ставить мины надо + колючка и пр. шоколадки. Например, форсирование реки с помощью понтонных мостов.

-ПВО/ПРО

-Артиллерия (в том числе и ракетная)
(Это все для ОВД, для НАТО не помню точно структуру)

Интерактивный рельеф (сравнять холмик, например, назло снабжению) и уничтожение укрытий на 100% (выкосил весь лес кассетными бомбами, или напалмом все сжег, а все равно прятки - не порядок).

Новые юниты - транспортные, разведывательные самолеты, постановщики помех, инженерная техника, ДРЛО, радарные установки, элитный спецназ (типа "Альфы" или "Дельты" по отряду на страну).

Да, еще чтоб технику отправить в тыл можно было, а через время запросить другую (к примеру, перехватчик убрать, а через время, уже можно выбрать себе, кто прилетит)

v-snejok
Chief Warrant Officer

Postby v-snejok » Sat 8 Jun 2013 14:29

Мне кается смысла wargame 2 делать нету, сейчас и движок отличный и механика,я бы хотел чтобы добавили морских юнитов и зимние карты.

BTR
General

Postby BTR » Sun 9 Jun 2013 18:19

В самом начале Airland battle проходил под кодом Wargame 2, так что считайте что 2ой уже есть. Насколько мне известно третий пока не планируется, так как Евгены заняты абсолютно другим проектом. Каким пока никто не знает.
Image

anatol
Private First-Class

Postby anatol » Mon 10 Jun 2013 20:38

v-snejok wrote:Мне кается смысла wargame 2 делать нету, сейчас и движок отличный и механика,я бы хотел чтобы добавили морских юнитов и зимние карты.

А шо за морские юниты? И как их пользовать?

sabaka
Master Sergeant

Postby sabaka » Thu 13 Jun 2013 21:26

anatol. корректировка и прочие ништяки были в первом варгейме. Вот этот варгейм как раз и сделали для школоты =)